8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали компьютер на ремонт и не отдают, что можно предпринять?

Добрый день!

Забрали компьютер на ремонт. Перед этим мастер озвучил сумму 2000 руб. Я согласилась и отдала компьютер на замену ОС. Через несколько дней позвонили и сообщили что отремонтировали. И назвали сумму 7000. Я отказалась. В течение бесконечных переговоров снизили сумму до 4500. Таких денег у меня нет.

Теперь не отдают компьютер, кормят завтраками. Как забрать технику?

, Алина, г. Казань
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алина.

Согласно п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

В соответствии с п. 1 ст. 12 Закона о защите прав потребителей 

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При этом Вы также вправе потребовать от сервисного центра отчет о проделанной работе и её стоимости, включая стоимость материалов.

Вас ввели в заблуждение, назвав цену работ при сдаче компьютера в ремонт. Об увеличении цены работ Вас должны были уведомить. Если бы изначально была озвучена сумма, которую с Вас требуют, то вероятно Вы бы не согласились на заключение договора.

Таким образом, Вам стоит направить исполнителю претензию с требованием передать компьютер. Максимум, на что можете согласиться, это на оплату первоначально озвученных 2000 рублей. При отказе — обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Недавно через командира узнали, что погиб, но тело забрать нет возможно с этого места
Добрый день, подскажите пропал сын в зоне СВО, с конца декабря не выходит на связь. Недавно через командира узнали, что погиб , но тело забрать нет возможно с этого места. так как идет война. Его жена уже собирает документы на выплату по без вести пропавшему, что ей полагается и если она говорит, гроб забирайте себе, я его хоронить не буду, они давно жили плохо и не успели развестись, можно ли подать в суд, чтобы ее лишить. И почему мать не сообщают о пропажи, ни военкомат ничего не говорит матери
, вопрос №4851375, Юлия, г. Новопавловск
Уголовное право
Я оставил телефон у одного человека теперь он мне его не отдает.что делать?
Я оставил телефон у одного человека теперь он мне его не отдает.что делать?
, вопрос №4850016, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Купил крипту за наличку без документов на обменнике в офисе продал на обменнике на карту а банк заблокировал и не отдает деньги что делать?
купил крипту за наличку без документов на обменнике в офисе продал на обменнике на карту а банк заблокировал и не отдает деньги что делать?
, вопрос №4850012, Сергей, г. Волгоград
Семейное право
Как мне быть, чтобы не нарушить законы?
Здравствуйте, если я уйду от сожителя с детьми, и не захочу чтобы он виделся с ними,без определенного времени на времяпровождение с детьми, а он захочет их забрать, будет предпринимать попытки поймать меня или найти, забрать детей и мне не отдавать, что делать в таком случае, чтобы законно он не имел право их забрать и не допускать по мне. А я могла их забирать домой с собой, после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании? У меня собственной квартиры нет, будем проживать на съемной, так же буду работать на себя. У него тоже нет квартиры, прописан у матери, но там ужасные антисанитарные условия для проживания детей. Помогите пожалуйста ответом. Сможет ли он подать на меня в полицию за хищение или в суд? Как мне быть, чтобы не нарушить законы?
, вопрос №4849930, Клиент, г. Москва
Семейное право
А я могла их забрать после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании?
СЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте, если я уйду от мужа с детьми, и не захочу чтобы он виделся с ними,без определенного времени на времяпровождение с детьми, а он захочет их забрать, будет предпринимать попытки поймать меня или найти, забрать детей и мне не отдавать, что делать в таком случае, чтобы законно он не имел право их забрать и не допускать по мне. А я могла их забрать после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании?
, вопрос №4849496, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2018