Попал в ДТП на следующий день после покупки авто и не успел переоформить страховку

Купил машину позавчера.По Договору купле-продажи.

Вчера попал в ДТП.Страховка оформлена на старого владельца.

, Алексей, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае ущерб причиненный Вами может может быть взыскан с Вас, так как страхового полиса у Вас не было. Если пострадали вы и Вашей вины нет, то отсутствие полиса никак не влияет на взыскание ущерба.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.