Можно ли не забирать товар, если мне угрожают обращением в суд?

Здравствуйте,я как поняла,что я могу и не забирать товар.

Т.к. говорили что доставка бесплатная.

Девушка звонит и угрозы с её стороны были,что если не заберу, меня ждёт штраф,и это дело может докатиться до Суда.

Вопрос они имеют право угрожать?,

, Ангелина Ким, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Ангелина, добрый день!

Если Вы приобретали товар по интернету, т.е. дистанционным способом, то у Вас есть право согласно ч.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей отказаться от товара в любое время до его получения или в течении 7 дней после его получения.

Поэтому посылку Вы забирать не обязаны и угрозы в Ваш адрес необоснованны. Можете отвечать, что обратитесь в полицию, если будут продолжать угрожать. Посмотрите на всякий случай на сайте их правила отказа от товара, есть ли они там вообще.