Не выдали чек в автосервисе на ремонт машины

Попала в ДТП, мою машину отдали на ремонт в автосервис. Стала забирать машину, мне никаких чеков не представили. Отдала не маленькую сумму 85000. Договор не заключался. Свидетели есть как передавала данную сумму. Помогите,как решить данный вопрос?

, Олеся, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся.

Вам требуется получить от исполнителя документальное подтверждение проведенных работ и их оплаты?

На основании п. 1 ст. 8 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Вы вправе потребовать предоставления документов, подтверждающих объем выполненных работ, а также факт его оплаты. Составьте и подайте в автосервис соответствующее требование.

При отказе в предоставлении информации — обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Если потребуется помощь в составлении заявления, жалобы — Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).