8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали чек в автосервисе на ремонт машины

Попала в ДТП, мою машину отдали на ремонт в автосервис. Стала забирать машину, мне никаких чеков не представили. Отдала не маленькую сумму 85000. Договор не заключался. Свидетели есть как передавала данную сумму. Помогите,как решить данный вопрос?

, Олеся, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олеся.

Вам требуется получить от исполнителя документальное подтверждение проведенных работ и их оплаты?

На основании п. 1 ст. 8 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Вы вправе потребовать предоставления документов, подтверждающих объем выполненных работ, а также факт его оплаты. Составьте и подайте в автосервис соответствующее требование.

При отказе в предоставлении информации — обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Если потребуется помощь в составлении заявления, жалобы — Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа
Здравствуйте.Я,погасила долг Фениксу.(есть чеки) Они дали справку об отсутствии долга без номера Судебного приказа и без номера ИП в электронном виде. Параллельно, приставы заблокировали мои карты, списали деньги. На моё обращение к приставам через Госуслуги закрыть моё дело и разблокировать карты, так как я закрыла долг, они ответили, что я должна предоставить им справку о погашении долга Фениксу на бумажном носителе с номером Судебного приказа или номером ИП. Но Феникс мне не выдал такую справку, дали только справку о том, что отсутствует долг. После нескольких обращений к приставам они мне через Госуслуги сообщили, что отправили запрос 30.01.2024г и ждут ответа и также от меня опять же ждут справку с номером Судебного приказа. Я позвонила в Феникс и спросила, сколько времени занимает этот процесс, получения ответа на запрос от приставов, 1 оператор мне сказал, что занимает 30 рабочих дней, 2 сказал, что дело рассматривается в порядке очереди и после рассмотрения в течении 10 рабочих дней приставы получат ответ. Подскажите пожалуйста, как по закону должно всё происходить, почему их ответы не совпадают и как мне правильно поступить.
, вопрос №4033087, Мадина, г. Москва
Договорное право
Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги?
Здравствуйте, хотел снять квартиру на несколько дней, нашел квартиру на Авито, внес предоплату. Договор не составляли, чек об оплате есть. Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги ?
, вопрос №4031964, Света, г. Чита
Недвижимость
А кто будет ответчиком -то, если этот гараж никому не принадлежит де-юре?
Добрый день В 2005 году в приобрел гараж в гаражном кооперативе. Между мной и ООО «Са» был заключен договор об уступке прав и обязанностей дольщика согласно которому я становлюсь дольщиком. (Он у меня на руках, а так же чек об оплате) , ещё был акт приема передачи гаража, но к сожалению , он мной утерян. Также мне на руки был выдан договор долевого участия в строительстве между Ооо «Ам» (застройщик, сейчас осуществляет свою деятельность) и ООО «Са» (дольщик, сейчас прекратил свою деятельность). Имею также членскую книжку и осуществляю взносы. Сейчас решил продать этот гараж, но понял, что из-за неграмотности не зарегистрировал право собственности и не могу ничего теперь с ним сделать. Пошел в мфц оформлять все, сказали , что без акта приема передачи ничего не выйдет , только через суд Заказал справку из ЕГРН, там написано, что у этого гаража сейчас вообще нет собственника. Подал в суд заявление о признании права собственности, суд оставил без движения. Сказали , что это исковой характер и нужно оформить заявление в соответствии со ст 131-132 гпк. А кто будет ответчиком -то , если этот гараж никому не принадлежит де-юре?
, вопрос №4031841, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Я за свои деньги произвел ремонт
можете дать консультацию по ДТП. я признан в ДТП не виновным. имею страховку ОСАГО страховая компания 51 Регион. виновник не имеет страховки. нанял адвоката и оценщика. произведена оценка ущерба моей машины. документы оформлены и отправлены в суд. суд в Оленегорске по месту жительства виновника. в беседе виновник категорически отказался оплачивать ущерб. я за свои деньги произвел ремонт. ремонт пришлось делать исходя своего кошелька. виновник узнал где я произвел ремонт. получил информацию. так как ремонт и оценка имеют разность по цене. он предоставил информацию в суд. Оленегорский суд меня информирует, что у меня документы по оценки фальшивые. выходит мой оценщик мошейник. как быть в данной ситуации.
, вопрос №4031210, Александр, г. Сертолово
Защита прав потребителей
Здравствуйте мы отдали на ремонт машину ещё в августе месяца, но по сей день она ещё не у нас, каждый раз
Здравствуйте мы отдали на ремонт машину ещё в августе месяца, но по сей день она ещё не у нас, каждый раз какие-то отмазки, но при этом он требует постоянно денег не понятно за что, все запчасти мы покупаем сами, и отвозили ему, на сей день машина стоит у него уже 9 месяц, как решить эту проблему законно? И что вообще предпринимать ?
, вопрос №4030318, Олеся, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.11.2018