8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли перепродажа не оформленной в собственность дачи мошенничеством?

В 2016 году мною была приобретена дача в обмен автомобиль, собственник которой умер в г. Екатеринбурге годом ранее. Дача была приобретена у родственника умершего, который пояснил, что данная дача ему не нужна. При этом в наследство на вышеуказанное имущества никто не вступал, дача была оформлена по умершего по украинскому законодательству, соответственно документы российского образца отсутствовали. При покупке договор купли-продажи не заключался, а просто была написана расписка и переданы документы украинского образца. Я намеревался оформить данную дачу, однако по причине отсутствия времени забросил это дело. В том же году у нашел покупателя на дачу, которая согласилась у меня приобрести дачу за 200000 рублей, о чем была написана соответствующая расписка. В устной договоренности с покупателем было оговорено, что я оформлю дачу в соответствии с российским законодательством, после чего переоформлю документы на нее. В 2018 году покупатель сообщила, что я мошенник так как так и не оформил на нее дачу и стала готовить иск в суд о взыскании с меня в общей сложности 900000 рублей самих 2000000, неустойки, компенсации морального вреда. Также покупатель под моральным давлением принудила (подачей заявления в полицию) меня написать расписку, в которой я указал, что обязуюсь возместить ей 900 000 рублей. Вопрос: В случае подачи заявления в полицию покупателем в полицию усматриваются ли в моих действиях признаки ст. 159 УК РФ и как мне оспорить данную мною покупателю расписку и уменьшить размер заявленного им ущерба, если фактически покупатель заплатил 200 000 рублей?

Показать полностью
, Антон, г. Краснодар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

А каково содержание расписки?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

Если расписка последняя, то я такой-то такой-то обязуюсь вернуть гражданке такой-то энную сумму денег. Подпись. Дата.

Которые взял в долг, или за что?

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 10.11.2018