Налоговый вычет с продажи квартиры, которая в собственности менее 3 лет

Здравствуйте, я продаю квартиру ,в собственности она менее трех лет, продаю за 1500000 , сколько будет налог с учетом вычета?

, Вадим, г. Хабаровск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Вадим!

я продаю квартиру, в собственности она менее трех лет, продаю за 1500000, сколько будет налог с учетом вычета?

Вадим

на основании пункта 3 статьи 210 НК и в соответствии со статьей 220 НК при продаже квартиры Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет в размере не более 1 000 000 рублей (подпункт 1 пункта 1 статьи 220 НК) либо уменьшить доход на расходы по приобретению продаваемой квартиры (подпункт 2 пункта 2 статьи 220 НК).

т.о. если налоговый вычет превысит по размеру доход от продажи налога не будет, в противном случае налог уплатите с разницы.