Коллективная жалоба на сокращение рабочего времени
Здравствуйте. можно ли написать коллективную жалобу по поводу рабочего времени. сократили продолжительность рабочего дня и сотрудники теряют существенную часть з/п
, Екатерина, г. Омск
Здравствуйте.
Да, можно коллективно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, на основании Закона № 59-фз, которая проверит обоснованность изменения режима труда (например, не прикрывает ли этим работодатель возможные «простои», за которые он обязан был бы платить).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.