Алгоритм регистрации товарного знака (знака обслуживания)

Добрый день!

Я планирую зарегистрировать название и логотип компании, оказывающей услуги в области маркетинговых исследований, в ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (35-ый класс МКТУ).

Вопрос: как выглядит алгоритм моих действий?

Заранее большое СПАСИБО!

, Анна Прохорова, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Регистрация названия компании (юридического лица) производится в налоговой инспекции. Если же вы хотите зарегистрировать комбинированный товарный знак, содержащий произвольную часть наименования вашего юридического лица в качестве текстовой составляющей и логотип в качестве визуальной, то прежде всего вам стоит обеспечить свои исключительные права на изображение, которое вы собираетесь зарегистрировать в качестве ТЗ.

Затем произвести поиск для выявления наличия ТЗ, тождественных или схожих по степени смешения в тех группах товаров и услуг, которые однородны с вашим.

Если таковых не выявлено, то оплачиваете пошлину, заполняете заявление, прикладываете описание ТЗ и уставные документы и подаете заявление. Административный регламент есть здесь http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/documents/russian_laws/order_minobr/administrative_regulations/adm_regl_5/