8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение категории годности в армию по зрению

Вопрос такой ,как я понял по прикрепленных файлах,я могу получить отсрочку по остроте зрение так как она у меня на оба глаза 0.06 без коррекции и с коррекцией 0.9 (но это не точно ,нормально не могу разобраться в результатах) так же у меня минус без заказываете -5,5 и с заказываете около -4,5 так же присутствует астигматиз на одном глазу в норме -0.5 на другом -0.75

.

  • P_20180915_114504
    .jpg
  • P_20180406_094738
    .jpg
  • P_20180406_094750
    .jpg
  • P_20180406_112500
    .jpg
  • P_20180406_112508
    .jpg
, Артем Смоль, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Вам нужно на комиссию в военкомате прийти со всеми медицинскими документами, там будет врачебная комиссия, которая определяет степень годности к военной службе, при необходимости вас могут отправить на дополнительное медицинское обследование от военкомата. В этом случае вам нужно будет пройти эту комиссию, которая подтвердит или опровергнет наличия заболевания и на основании этого обследование военкомат установит степень годности к военной службе. 

0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Артем! 

При прохождении предварительного обследования вам какую категорию годности поставили? 

На первый взгляд ваши показатели в норме, для того чтобы вам поставили категорию годности Б-3, если судить по расписанию болезней установленных Положением о военно-врачебной комиссии. 

Вам могут назначить еще дополнительные исследования при прохождении медицинского освидетельствование в военном комиссариате, если возникнут сомнения в вашем диагнозе.

Если есть дополнительные вопросы, можете задавать.

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Военное право
В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью
Здравствуйте. Я мобилизован в 2022 году. В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью. Но не уводили в запас. В данный момент снова лежу в госпитале с этим же диагнозом, ревматоидный артрит. Но врачи говорят, что поставят такую же категорию годности В. Но состояние здоровья значительно ухудшилось. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и куда обратиться
, вопрос №4058770, Григорий, г. Иркутск
Все
Как быть в данный ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет! Я живу в Санкт-Петербурге! У меня в 19 лет на медкомиссии в военкомате была обнаружена болезнь позвоночника кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, сколиоз 1 степени 5°, и усиленный лордоз! Мне хирург поставил категорию годности к военной службе В, но на получение военного билета по здоровью я не утвержден! Мне 20 марта в военкомате дали повестку что меня хотят видеть другие врачи в военкомате! Я хочу переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста могу ли я в апреле прийти в военкомат и сказать что я съезжаю из города в другой город и буду вставать на воинский учёт по новому месту пребывания! Обязан ли военкомат снять меня с военного учёта, и отдать мне моё личное дело, что бы я его забрал и уехал в новый город и встал там на этот учёт! Или каковы дальнейшие действия военкомата?
, вопрос №4057728, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит, в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит , в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо . Возможно ли подать на какие либо выплаты из-за того что все стало гораздо хуже именно в армии ?
, вопрос №4057434, Марина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, меня увольняют со срочной службы по 18 статье категория годности В будут ли выплаты за коммисацию
Здравствуйте,меня увольняют со срочной службы по 18 статье категория годности В будут ли выплаты за коммисацию
, вопрос №4057246, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2018