276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Учебный отпуск в справке-вызове больше, чем установлено в ТК РФ

Предоставила по основному месту работы заявление на учебный отпуск и справку вызов. ( образование данного уровня впервые , аккредитация есть, заочная форма обучения). В справке-вызов указаны даты промежуточной аттестации с 12 ноября по 15 декабря -34 календарных дня. В заявлении на учебный отпуске также указала , что прошу предоставить учебный отпуск 34 календарных дня , на основании справки из учебного заведения. ( колледж).

Работодатель готов предоставить учебный отпуск но только на 30 календарных дней, и просит переписать заявление с уменьшением дней до 30.

Я знаю , что по закону полагается 30 дней оплачиваемого отпуска на первом курсе, когда получаешь среднее образование.

Фактически осенняя сессия 34 дня и еще весенняя сессия столько же.

Вопрос - прав ли работодатель требуя переписать заявление и уменьшить количество дней отпуска?

вопрос - что делать с оставшимися днями сессии - обязан ли работодатель предоставить отпуск пусть и неоплачиваемый на оставшиеся 4 дня на основании справки вызова?

11 Ноября 2018, 15:04, вопрос №2162078
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16279
ответов
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.

В соответствии со статьей 174 Трудового кодекса РФ:

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней

Соответственно отпуск должен быть предоставлен согласно указанным положениям законодательства.

09 Ноября 2018, 23:05
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Санкт-Петербург

а что делать с оставшимися днями сессии?

09 Ноября 2018, 23:12
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16279
ответов
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подайте заявление о предоставлении 4 дней отпуска без сохранения, в порядке статьи 128 ТК РФ.

09 Ноября 2018, 23:13
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16279
ответов
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

При этом также обратите внимание на следующие гарантии предусмотренные законодательством.

Статья 174 Трудового кодекса РФ:

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения образовательной организации и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда. 

 Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очно-заочной и заочной формам обучения, в течение 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. 

За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

09 Ноября 2018, 23:15
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16279
ответов
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Есть еще конечно и позиция Роструда по данному вопросу, но это если только Вы будете разбираться с работодателем, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и пр.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ 

ПИСЬМО
от 12 сентября 2013 года N 697-6-1

 О ПРИМЕНЕНИИ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА 

Вопрос: 1. Имеет ли право работодатель предоставить работнику учебный отпуск меньшей продолжительности, чем указано в справке-вызове из учебного заведения и в Трудовом кодексе РФ, если работник подал письменное заявление с такой просьбой? Например, в справке-вызове, которую предоставил работник, указано 40 календарных дней учебного отпуска для прохождения промежуточной аттестации на первом курсе, а работник в заявлении просит предоставить ему учебный отпуск продолжительностью 30 календарных дней. Не будет ли это являться нарушением трудового законодательства?

В Управлении юридического сопровождения деятельности центрального аппарата и правовой поддержки территориальных органов Роструда рассмотрено обращение от 10 августа 2013 года. В пределах компетенции сообщаем следующее. Вопросы и ответы     

1. В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. 

Отпуска в связи с обучением предоставляются на основании справки-вызова образовательного учреждения, утвержденной Приказом Минобразования России от 13.05.2003 N 2057. 

При этом в справке должны быть указаны продолжительность сессии, сроки ее начала и окончания, для того чтобы определить продолжительность учебного отпуска. 

Отпуска, предоставляемые в связи с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования без отрыва от работы, имеют строго целевое назначение и должны быть использованы только в установленные сроки. 

Таким образом, по мнению Управления, предоставление учебного отпуска меньшей продолжительности, которая указана в справке-вызове, даже при условии, что об этом просит работник, полагаем, будет не в полной мере соответствовать требованиям действующего законодательства.

09 Ноября 2018, 23:19
Татьяна
клиент, г. Санкт-Петербург

я читала это письмо — поэтому и вопрос задаю, так как роструд говорит это хорошо. а какая практика 

09 Ноября 2018, 23:32
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16279
ответов
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роструд это госорган. закон содержит иные положения, я их уже привел выше. Более того, в письме Роструда все таки речь идет о высшем образовании и в справке был указан срок 40 который в статье 174 ТК РФ и указан:

Например, в справке-вызове, которую предоставил работник, указано 40 календарных 

Отпуска, предоставляемые в связи с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования без отрыва от работы, имеют строго целевое назначение и должны быть использованы только в установленные сроки. 

Таким образом, по мнению Управления, предоставление учебного отпуска меньшей продолжительности, которая указана в справке-вызове, даже при условии, что об этом просит работник, полагаем, будет не в полной мере соответствовать требованиям действующего законодательства.

Вы можете показать письмо работодателю, но на мой взгляд к Вашей ситуации оно не подходит в полной мере.

09 Ноября 2018, 23:52
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16279
ответов
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Поэтому если исходить из закона, Вам обязаны оформить оплачиваемый на 30 дней и дополнительный без сохранения на 4 дня по соглашению с работодателем.

09 Ноября 2018, 23:53
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16279
ответов
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Используйте указанные разъяснения Роструда, покажите их работодателю, возможно он пойдет Вам на уступку.

09 Ноября 2018, 23:21
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16279
ответов
7358
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В статье 174 Трудового кодекса РФ также указано:

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения и совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 10 календарных дней в учебном году

т.е. если бы Вы учились очно и работали, работодатель обязан был бы предоставить Вам дополнительно 4 дня отпуска без сохранения, но насколько я понял Вы учитесь заочно, а значит дополнительный отпуск без сохранения к 30 оплачиваемым дням, можно будет получить лишь по соглашению с работодателем.

Статья 128 Трудового кодекса РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
09 Ноября 2018, 23:12
получен
гонорар
50%
Юрист - Эльдар
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3440
ответов
1532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна! Ну раз вновь возник вопрос, заданный 2 дня назад, я так понимаю Вас интересуют мнения других юристов. Собственно, мое мнение по сути совпадает с мнением уважаемого коллеги Агибалова. У Вас довольно-таки однозначная ситуация. И она не в Вашу пользу, к сожалению. В статье 174 ТК РФ четко прописаны 30 календарных дней оплачиваемого отпуска для обучающихся на первом и втором курсах. 

Теперь насчет отпуска без сохранения заработной платы. По общему правилу, согласно статье 128 ТК РФ такой отпуск предоставляется с согласия работодателя. Там так и написано:

может быть предоставлен отпуск  

То есть возможен и отказ со стороны работодателя. Там же прописаны основания, по которым работодатель обязан предоставить такой отпуск по заявлению работника:

участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором. 

К сожалению, Ваша ситуация не подпадает под основания, непосредственно предусмотренные данной статьей, а также под «другие случаи», о которых говорится в самом конце статьи.

Поэтому позиция Вашего работодателя правомерна. Хотя я прекрасно понимаю, что Вы оказались в некомфортной ситуации. 

Вам надо договариваться с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на оставшиеся 4 дня. Либо использовать 4 дня из своего ежегодного оплачиваемого отпуска. Или постараться договориться с руководством учебного заведения, что Вы будете присутствовать на промежуточной аттестации 30 дней, а не 34. Других вариантов нет, к сожалению.

С уважением!  

11 Ноября 2018, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут