Раздел имущества, купленного с участием материнского капитала

Ситуация такая: было подарено жилье двухкомнатная квартира (собственник-муж), после ее продали и купили трехкомнатную с использованием ипотеки и материнского капитала (документы оформлены на мужа). Теперь разводятся. Как правильно разделить квартиру на членов семьи, чтоб муж не остался без жилья. (можно ли отписать детям и супруге) только доли процента)?

, Ольга, г. Курчатов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Ольга. муж не останется в любом случае без угла. Кто бы что сейчас не пытался описать, но деление (дробление) будет производится только на 4 части, потому что по мат.капиталу жилье всегда уже изначально делится на 4-х членов семьи. Отписать может только он детям, если он желает так. А по-другому деление будет на всех четырех членов. Если он хочет получить больше, ему нужно писать заявление на то, чтобы дети после развода остались с ним. в противном случае ему выделят четвертую часть и на этом все.