Как действовать в отношении некачественного выполнения заказа?

Добрый день!

Подскажите как быть и что можно сделать чтоб выиграть суд?!

Мы заказали встраевыемый шкаф. Заключили договор, оплатили первую часть. Со сроками поставки затянул исполнитель, но мы как бы закрыли на это глаза. В итоге привезли, собрали, но много недочетов. Причем во время сборки мастера отлучались на пару часов. По окончанию (около 11 часов вечера) им оплатили 2 часть, но не всю, т.к. они ошиблись с размерами выдвижных ящиков и забрали их переделать. Чек об оплате не дали. Далее через какое то время привезли ящики, мы попросили устранить все недостатки, но они ничего не выполняли в течении месяца. Мы послали им претензию, но они ее не стали получать. А направили нам встречную, якобы мы им не заплатили. После они подали в суд о том что мы якобы не заплатили. Мы подали в суд об некачественном оказании услуг. Утверждают на суде что сборку делали мы сами. Они производили предваритеььную сборку. Мы настояли на экспертизе, результатов еще нет. В момент установки в квартире был один человек только. Есть ли вероятность выиграть дело?

, Катерина, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Катерина, Ваш вопрос не имеет простого правового решения, согласно статье 56 ГПК РФ:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому доказывание некачественности работ зависит от экспертизы, дождитесь результатов, относительно сборки — необходимо смотреть договор, на ком лежала обязанность сборки. А в чем клевета? Клевета — это преступление http://www.consultant.ru/docum...

Катерина
Клиент, г. Москва
Клевета в том что они утверждают что вторую часть мы не оплачивали. Но деньги мы им отдавали.
И в том что в договоре прописана установка. Они в суде утверждают что произвели только предворительную сборку, а устанавливали мы сами.
Катерина
Клиент, г. Москва
Согласно договора — они изготавливают шкаф и производят его сборку.