8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении некачественного выполнения заказа?

Добрый день!

Подскажите как быть и что можно сделать чтоб выиграть суд?!

Мы заказали встраевыемый шкаф. Заключили договор, оплатили первую часть. Со сроками поставки затянул исполнитель, но мы как бы закрыли на это глаза. В итоге привезли, собрали, но много недочетов. Причем во время сборки мастера отлучались на пару часов. По окончанию (около 11 часов вечера) им оплатили 2 часть, но не всю, т.к. они ошиблись с размерами выдвижных ящиков и забрали их переделать. Чек об оплате не дали. Далее через какое то время привезли ящики, мы попросили устранить все недостатки, но они ничего не выполняли в течении месяца. Мы послали им претензию, но они ее не стали получать. А направили нам встречную, якобы мы им не заплатили. После они подали в суд о том что мы якобы не заплатили. Мы подали в суд об некачественном оказании услуг. Утверждают на суде что сборку делали мы сами. Они производили предваритеььную сборку. Мы настояли на экспертизе, результатов еще нет. В момент установки в квартире был один человек только. Есть ли вероятность выиграть дело?

Показать полностью
, Катерина, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Катерина, Ваш вопрос не имеет простого правового решения, согласно статье 56 ГПК РФ:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому доказывание некачественности работ зависит от экспертизы, дождитесь результатов, относительно сборки — необходимо смотреть договор, на ком лежала обязанность сборки. А в чем клевета? Клевета — это преступление http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва
Клевета в том что они утверждают что вторую часть мы не оплачивали. Но деньги мы им отдавали.
И в том что в договоре прописана установка. Они в суде утверждают что произвели только предворительную сборку, а устанавливали мы сами.
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва
Согласно договора — они изготавливают шкаф и производят его сборку.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018