8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар, не соответствующий заказанному?

Я заказал диван в мебельном магазине. Через две недели привезли диван но как мне показалось нетого цвета. Однако экспедитор убедил меня что цвет ткани тот же и показал акт о моей приемке товара где был указан тот же цвет , что мы заказывали.Я расплатился и подписал документ. Однако через некоторое время посмотрев паспорт на диван я увидел что там указан другой цвет который действительно не соответствовал моему заказу. Все документы у меня на руках где четковидно несоответствие товара заказанному. Что делать?

, Раим, г. Казань
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Чтобы вернуть товар, не отвечающий заявленным характеристикам, покупателю потребуется составить письменную претензию и направить её в магазин, дополнив копиями документов, способных подтвердить обоснованность отказа от покупки.

Текст претензии должен содержать перечисленные ниже данные:

реквизиты магазина;
персональные сведения о покупателе (его ФИО, адрес проживания, способы обратной связи);
наименование и характеристики приобретённого товара;
дату совершения покупки;
суть проблемы (несоответствие вещи заявленным продавцом характеристикам);
ссылки на нормативно-правовую базу;
перечень документов, дополняющих претензию;
дату подачи обращения в магазин;
подпись покупателя.
Если у товара обнаружен какой-либо недостаток, покупатель вправе указать в тексте претензии о своём желании принять участие в проверке качества изделия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018