Могут ли без моего согласия вычитать сумму переплаты из декретных выплат?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, получаю Путинские и несчастных три тысячи с предприятия, с которго ушла в декрет. 40% от оклада как раз три с копейками тысячи и есть. Сегодня приходит смс "зачисление зарплаты" и сумма 12тысяч. Видимо, это бухгалтерская ошибка? Согласно какой статье я могу не возвращать денежные средства? А так же, могут ли без моего согласия вычитать эту сумму из декретных копеек?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анастасия.

При отсутствии недобросовестности с Вашей стороны и наличии счетной ошибки того, кто назначил данную сумму, в соответствии со статьей 1109 Гражданского кодекса РФ:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

взыскание на пособия не может быть наложено.