Где для назначения пенсии можно получить справку о том, что я жив?

Я являюсь гражданином РФ. Временно нахожусь за ее пределами. Мой представитель обратился в ПФР с заявлением о назначении мне пенсии. У него потребовали справку о том, что я жив. ??? И где ее взять?

Спасибо!

, олег, г. Казань
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вам нужно обратиться к нотариусу, который сделает и заверит такую справку.