Продажа недвижимости, находящейся под арестом
Здравствуйте! Человек должен мне денег. Есть исполнительное производство у приставов. На его имущество наложен арест. Он заключается договор купли-продажи, получает деньги с покупателя за арестованную квартиру (3,5 млн. руб.), но со мной не рассчитывается. Сделку Росеестр приостановил. Какой закон нарушил человек заключая договор купли-продажи на арестованную квартиру?
Какие документы необходимо приложить для возбуждения уголовного дела? Здесь формулировка вверенного имущества, а у нас получается собственник-должник и постановление об аресте. Он не подписывал актов никаких, просто пристав наложил арест и выдал мне постановление