8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение восстановительного ремонта виновником при ОСАГО

Год назад совершила наезд на автомобиль резко затормозивший на зеленый сигнал светофора. Составлен протокол ГИБДД, меня признали виновной в ДТП. Страховка ОСАГО имеется. Сейчас получила судебное извещение на заседание, автоюрист истицы требует с меня возмещение стоимости восстановительного ремонта не покрываемого страховым возмещением, сумма ремонта пострадавшего авто 94 тыс. Правомерно ли подобное возмещение?

, Ирина, г. Архангельск
Виталий Савинский
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, советую Вам обратиться к юристу по автовопросам (консультации в большинстве случаев бесплатные)

0
0
0
0
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Ирина

возмещение ущерба, непокрытого страховым возмещением, возможно требовать с виновника аварии. вот только сумма 94 тыс. — это то сколько с Вас требуют или полная стоимость ремонта?

для более точного ответа необходимо ознакомиться с претензией и документами по ДТП.

Вам необходимо ознакомиться с материалами судебного дела и расчетом стоимости ремонта автомобиля потерпевшей, который должен там быть, для того чтобы Вы могли определить свою линию защиты в суде. 

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Право требовать возмещения ущерба кончено есть у пострадавшей, здесь важно разобраться превышает ли ущерб лимит ответственности Страховщика либо пострадавшая пытается взыскать ущерб между страховой выплатой и фактическим ущербом, выложите документы, для ясности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2018