Можно ли поступить в ВУЗ посредством подачи документов родителями, если я нахожусь в армии?

Могу ли я поступить

Дело в том ято я в армии до августа

Могу ли я поступить в вуз

Если родители подадут документы в вуз без меня

А я в августе приеду и с сентября на учебу

, Кирилл, г. Кострома

Вы можете оформить доверенность на родителей для того, чтобы они от Вашего имени подали документы и заявление на поступление в ВУЗ. Другой вопрос, что, если в Ваш ВУЗ нужно будет сдать вступительные экзамены, то сдать их можете только Вы.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 69. Высшее образование

1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.