Как зарегистрировать созданный пистолет перед передачей на осмотр в завод?

Здравствуйте, собрал пистолет и хочу его подать на осмотр в завод, можно ли так сделать и что для этого нужно ??

, Эрик, г. Тула
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ст. 223 УК РФ незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

Под незаконным изготовлением огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового, холодного оружия, метательного оружия, боеприпасов, патронов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию, влекущим уголовную ответственность, следует понимать их создание, в том числе путем переделки каких-либо иных предметов (например, ракетниц, пневматических, стартовых и строительно-монтажных пистолетов, предметов бытового назначения или спортивного инвентаря), без полученной в установленном порядке лицензии, в результате чего они приобретают свойства огнестрельного, газового или холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Таким образом, изготавливать (собирать) пистолет запрещено законом, ответственность за это предусмотрена ст. 223 УК РФ.

Эрик
Клиент, г. Тула

Здравствуйте, спасибо за ответ,  а если это не огнестрельное оружие, а пневматическое?