Верна ли информация сотрудников МВД в отношении обращения в суд?
Добрый вечер. подскажите, пожалуйста. Ситаация следующая: Бывший работник пишет на организацию и ее директора в МВД информацию, которая недействительна (клевета). Хотим обратиться в суд,тк информация порочит честь и достоинство директора и организации в целом. Сотрудники МВД говорят, что модем идти в суд без этих обращений, суд сам сделает запрос в МВД. На сколько корректна информация,котрую дали сотрудники МВД? Будет ли суд без приложений этих документов начинать разбирательство?