Течение срока исковой давности при взыскании долга УК

Управляющая компания (УК) предъявляет мне долг. Начало срока течения исковой давности 01.10.2014. В апреле 2017 УК подала заявление в мировому судье, т.е. прошло 2,5 года. 24.04.2017 был вынесен судебный приказ. В июне 2018 я подала возражение и 18.06.2018 определением этот судебный приказ отменили. Согласно ГК РФ срок предъявления иска прервался с даты подачи заявления в апреле 2017 по 18.06.2018 и начал течь снова после вынесения определения об отмене судебного приказа. Следовательно иск УК может подать до 18.12.2018. Вопрос: 18.12.2018 это конечный срок для предъявления иска о взыскании долга, или УК может сослаться, что не получала определение об отмене судебного приказа и просить суд восстановить срок исковой давности для подачи иска о взыскании с момента как ей стало об этом известно???

, Юлия, г. Армавир

срок начал течь снова те заново  те отсчитывайте 3 года с 18.06.18

18.06.2018 и начал течь снова после вынесения определения об отмене судебного приказа. Следовательно иск УК может подать до 18.12.2018. Вопрос: 18.12.2018 это конечный срок для предъявления иска о взыскании долга, или УК может сослаться, что не получала определение об отмене судебного приказа и просить суд восстановить срок исковой давности для подачи иска о взыскании с момента как ей стало об этом известно???

Юлия
Клиент, г. Армавир

Спасибо!!!  Я была уверена, что в данном случае идет прерывание срока, а тут получается все заново…