Можно ли провести закрытый конкурс или закрытый запрос предложений?

Здравствуйте. Коммерческая организация в лице заказчика может ли провести закрытый конкурс или закрытый запрос предложений, не выставляя все это на официальные площадки и в том числе в ЕИС?

, Максим, г. Оренбург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Максим.

Коммерческие организации не подпадают под действие 44-ФЗ и 223-ФЗ и иных НПА регламентирующих закупки и может проводить любые процедуры закупки товаров, работ, услуг.