Как вернуть денежные средства, вложенные в интернет-магазин Эмголдекс?

Здравствуйте. Как вернуть деньги , вложенные в интернет - магазин EMGOLDEX ( Германия - Мюнхен) если человек не может и не хочет участвовать в программе и неоднократно заявлял об этом . Руководство компании отказывается расторгать договор и выдать деньги назад, сказали, чтоб продолжали работать.

  • 5
    .png
  • 1
    .png
  • 2
    .png
  • 3
    .png
Уточнение от клиента

9.8. Заключение Соглашения, срок действия Соглашения, порядок его расторжения.

9.8.1. Соглашению вступает в силу и является обязательным для исполнения Сторонами с момента подтверждения Покупателем Соглашения электронным способом – заполнения Покупателем в нижней части Соглашения отметки «Я согласен», а также с момента получения Компанией оплаты Заказа и сервисных услуг согласно условий Соглашения.
9.8.2. Соглашение заключается с целью обеспечения полного выполнения Заказа Сторонами и может быть продлено автоматически на следующий Заказ, оплаченный Покупателем.
9.8.3. Каждая из Сторон имеет право расторгнуть Соглашение досрочно, предоставив другой стороне письменное уведомление за 30 (тридцать) дней до расторжения.
9.8.4. В случае досрочного расторжения Соглашения по инициативе или по вине Владельца Заказа оплаченная Абонентная плата возврату не подлежит.

, Виталий, г. Омск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

  такого рода структуры работают по одной схеме. могу предположить что у вас нет права на расторжение договора в одностороннем порядке.

расторгнуть можно в судебном порядке если есть основания(нарушения со стороны контрагента

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

применимое право РФ? почем-уто мне думается что нет.

если РФ — то п. 9.8..6 направляем уведомление

ЗоПП защищает от п.984

9.8.4. В случае досрочного расторжения Соглашения по инициативе или по вине Владельца Заказа оплаченная Абонентная плата возврату не подлежит.

Виталий
Клиент, г. Омск

Здравствуйте. Спасибо за ответ! Я добавил уточнение в свой вопрос — это выдержка из "УСЛОВИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩЕЙ МАРКЕТИНГОВОЙ ПРОГРАММЫ GOLDSET ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА GLOBAL INTERGOLD" Пологаю что я могу все таки вернуть ден. средства. Я правильно рассуждаю?