8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства, вложенные в интернет-магазин Эмголдекс?

Здравствуйте. Как вернуть деньги , вложенные в интернет - магазин EMGOLDEX ( Германия - Мюнхен) если человек не может и не хочет участвовать в программе и неоднократно заявлял об этом . Руководство компании отказывается расторгать договор и выдать деньги назад, сказали, чтоб продолжали работать.

  • 5
    .png
  • 1
    .png
  • 2
    .png
  • 3
    .png
Уточнение от клиента

9.8. Заключение Соглашения, срок действия Соглашения, порядок его расторжения.

9.8.1. Соглашению вступает в силу и является обязательным для исполнения Сторонами с момента подтверждения Покупателем Соглашения электронным способом – заполнения Покупателем в нижней части Соглашения отметки «Я согласен», а также с момента получения Компанией оплаты Заказа и сервисных услуг согласно условий Соглашения.
9.8.2. Соглашение заключается с целью обеспечения полного выполнения Заказа Сторонами и может быть продлено автоматически на следующий Заказ, оплаченный Покупателем.
9.8.3. Каждая из Сторон имеет право расторгнуть Соглашение досрочно, предоставив другой стороне письменное уведомление за 30 (тридцать) дней до расторжения.
9.8.4. В случае досрочного расторжения Соглашения по инициативе или по вине Владельца Заказа оплаченная Абонентная плата возврату не подлежит.

, Виталий, г. Омск
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

  такого рода структуры работают по одной схеме. могу предположить что у вас нет права на расторжение договора в одностороннем порядке. 

расторгнуть можно в судебном порядке если есть основания(нарушения со стороны контрагента

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

 
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

1
0
1
0

применимое право РФ? почем-уто мне думается что нет.

если РФ — то п. 9.8..6 направляем уведомление

ЗоПП защищает от п.984

9.8.4. В случае досрочного расторжения Соглашения по инициативе или по вине Владельца Заказа оплаченная Абонентная плата возврату не подлежит.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Омск

Здравствуйте. Спасибо за ответ! Я добавил уточнение в свой вопрос — это выдержка из "УСЛОВИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩЕЙ МАРКЕТИНГОВОЙ ПРОГРАММЫ GOLDSET ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА GLOBAL INTERGOLD" Пологаю что я могу все таки вернуть ден. средства. Я правильно рассуждаю?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сделала заказ по в интернет-магазине.Перевела деньги.Есть чеки из сбербанк онлайн.Товар не пришёл.Пишут ждите
Здравствуйте,сделала заказ по в интернет-магазине.Перевела деньги.Есть чеки из сбербанк онлайн.Товар не пришёл.Пишут ждите.
, вопрос №4053301, Наталья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение
Здравствуйте, купила курс, но решила что не потяну кредит и почитала отзывы, захотела вернуть деньги на что получила ответ от поддержки курса такой ответ: 1.12. Стороны пришли к соглашению, что акт сдачи-приемки в отношении Услуг, оказываемых по настоящему Договору, не оформляется. 8.6.В том случае, если Заказчик не использовал предоставленный ему доступ к материалам, стоимость таких затрат также подлежит включению в состав фактических расходов Исполнителя, в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли Исполнителя. 8.8. Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение 10 (Десяти) дней с момента получения Исполнителем претензии от Заказчика о возврате денежных средств. Все риски, связанные с неполучением возвращенных Исполнителем денежных средств в соответствии с данным пунктом, несет Заказчик. Насколько это всё законно? Курс даже не начался, покупка была совершена день назад
, вопрос №4052909, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оплатил доставку и товар в интернет магазине, далее с меня потребовали страховку почты России У них есть такое право или нет?
Я оплатил доставку и товар в интернет магазине, далее с меня потребовали страховку почты России У них есть такое право или нет? И при просьбе вернуть деньги говорит приезжайте в Благовещенск мы все вернём.
, вопрос №4051803, Агеев Прохор, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Настаивает на возвращении денежных средств, предложили вывести препарат, отказывается (потому что все устраивает )
Здравствуйте. Пациенту провели процедуру ,но пациент настаивает на не эффективности процедур ,не понимая ,что для получения полного результата требуются и другие процедуры . Настаивает на возвращении денежных средств ,предложили вывести препарат ,отказывается (потому что все устраивает ). Но теперь стала соглашаться и требует гарантий с нас ,что у нее не будет никаких следов . Но мы не можем гарантировать ,т.к это организм живой . Если ли какой-то федеральный закон ,который может нас обезопасить от такой категории мошенников ?
, вопрос №4051264, Елизавета, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.11.2018