Как взыскать деньги с адвоката за невыполненную работу?

договор заключен расписка на получение денег есть.Работа не выполнена и уже 2 месяца слышим только отговорки.деньги не возвращает

, вячеслав, г. Великий Новгород
Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор на оказание услуг адвоката регулируется ст. 779 Гражданского кодекса (Договор возмездного оказания услуг) Для того что бы понять как привлечь вашего адвоката за неоказание услуг по договору необходимо изучать сам договор, что бы понимать какие сроки оказания услуг, этапы оказания услуги и какие именно услуги не оказаны.

Елена Тумакова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Относительно качества услуг, предоставленных/не предоставленных адвокатом Вы можете обратиться в Адвокатскую палату, в которой состоит адвокат с жалобой. По Вашему заявлению будет возбуждено дисциплинарное производство, в ходе которого адвокат будет вынужден объяснить руководству Палаты, какие именно услуги он обязался Вам оказать и почему не оказал. В рамках данного производства возможно разобраться с качеством и количеством услуг адвоката, не прибегая к дорогостоящей и длительной судебной процедуре.