Как определить принадлежность придомовой территории?

Купили дом, а септик наш находится возле забора соседа. Это его территория,либо земля общего пользования? Наш дом на фото справа.

  • 6DBB6062-CD24-4758-86FE-CE30E7BF3AAA
    .jpeg
, Дмитрий, г. Красноярск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

есть такая операция вынос межевых знаков внатуре. не догорая. кадастровый инженер все расскажет

Процедура межевания определяет границы земельного участка, которые закрепляются в соответствующих документах. Таким образом, собственник получает индивидуально определенный участок и право им распоряжаться. А закрепление выявленных межей носит название вынос границ земельного участка в натуру. И предполагает установку пограничных знаков (к примеру, забора) на местности.