Что можно предпринять, чтобы сохранить водительские права?

Прлучено постановление лишение прав на 1,5?гола и штраф 30 000 за управление автомобиля в состоянии алкогольного аптянения, суд прошел без водителя. Раьота в такси является елинственнным источником дохода. Что модно слелать чтоб права оставили?

, ЮЛЯ, г. Ярославль
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юля!

Вы пишите:

лишение прав на 1,5? гола и штраф 30 000 за управление автомобиля в состоянии алкогольного аптянения, суд прошел без водителя. Раьота в такси является елинственнным источником дохода. Что модно слелать чтоб права оставили?

Вы конечно вправе обжаловать постановление, тем не менее ст. 12.8 КОАП РФ  содержит в себе только одну норму, в связи с которой к сожалению альтернативы лишению прав нет.

ЮЛЯ
Клиент, г. Ярославль
А если ходотайствовать только на выплату штрафа, т к без ву не сможет работать?

Норма императивная к сожалению. Раньше так называемая «вилка » была, либо лишение, либо штраф, теперь статья предусматривает наказание и в виде штрафа и в виде лишения. Оспаривать дело практически безнадежное к сожалению.

Артём Капнист
Юрист, г. Москва

обжаловать постановление. (на основании экспертизы)