8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить транспортный налог, если ТС похищено?

ТС выбыло из моего владения больше года назад, оно было передано на временное пользование другому человеку и на данный момент местонахождение и состояние ТС неизвестно, по данному поводу было написано заявление в полицию по которому пришел отказ, сказали обращаться в суд, регистрация ТС была временно мной прекращена в 2018 году, а за 2017 год мне пришел транспортный налог, возможно ли не платить транспортный налог на основании заявления в полицию или налоговую данный факт не волнует и главное, что машина была зарегистрирована и налог платить придется?

, Ирина, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий ЧернобавскийЭксперт
Юрист, г. Электросталь
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

возможно ли не платить транспортный налог на основании заявления в полицию или налоговую данный факт не волнует и главное, что машина была зарегистрирована и налог платить придется?

Ирина

в соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 358 НК не являются объектом налогообложения транспортным налогом транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

поскольку у Вас, на сколько понимаю, такого документа нет, то уплатить налог придется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Продали квартиру, жилье не единственное, менее 5 ти лет в собственности, не в ипотеку, строилось 4 года сдача 2018 продали 2021, какая есть возможность не платить налог?
Продали квартиру , жилье не единственное, менее 5 ти лет в собственности, не в ипотеку, строилось 4 года сдача 2018 продали 2021 , какая есть возможность не платить налог ?сумма в договоре полная была .
, вопрос №3045234, Александр, г. Москва
Налоговое право
Хочу продать её, можно ли не платить налог 13% с продажи или как-то уменьшить?
В октябре вступаю в наследство на квартиру. Хочу продать её, можно ли не платить налог 13% с продажи или как-то уменьшить?
, вопрос №3045242, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли теперь производить расчёт по нормативу или я все таки обязан платить по новому счетчику?
Здравствуйте Компания с которой у меня заключён договор по энергоснабжению хотят чтобы я оплачивал электроэнергию по новому счетчику на опоре(столбе), хотя акт приёмки я не подписывал. В договоре прописан счётчик который установлен в доме, по нему всегда и оплачивал. И ещё, по новому счетчику показания значительно превышают мои. Недавно мой счётчик стал работать некорректно, то есть показания считать невозможно. Можно ли теперь производить расчёт по нормативу или я все таки обязан платить по новому счетчику?
, вопрос №3045356, владислав, г. Москва
Наследство
Если делать дарение жилого дома и земельного участка племяннику нужно ли платить 13% налог?
Если делать дарение жилого дома и земельного участка племяннику нужно ли платить 13% налог?
, вопрос №3045703, Ольга, г. Москва
Налоговое право
В ноябре 2014 года была куплена квартира за 2 250 000 рублей, в марте 2017 продана за 2 200 000.должна ли я платить налог?
В ноябре 2014 года была куплена квартира за 2 250 000 рублей, в марте 2017 продана за 2 200 000.должна ли я платить налог?
, вопрос №3045889, Александр, г. Тула
Дата обновления страницы 09.11.2018