Как доказать, что человек психически не здоров?
Добрый день. такой вопрос, мучает нашу семью психически не здоровый человек. вечные жалобы в полицию, пишет в органы опеки и т.д. дает ложные показания. провоцирует на драки (его никто не трогает). как правильно составить заявление в полицую и псих. больницу?
Здравствуйте, Анна. К сожалению, но в психиатрической больнице или в психоневрологическом диспансере Вам не предоставят информацию о том находится ли данный человек у них на учете и с каким диагнозом, так как это является медицинской тайной. Вам просто ответят, что у вас нет прав для получения данной информации. В полицию вы можете обратиться и заявить о клевете и заведомо ложных заявлениях, которые он пишет на вас и обвиняет вас в различных правонарушениях.
Анна
Клиент, г. Лабинск
но добиться, чтобы его оградили от нашей семьи можно? и как правильно составить заявление?
К сожалению, но оградить данного человека от вашей семьи нельзя. Вы тоже можете писать на него заявления в полицию, они будут их рассматривать и выносить решения об отказе в возбуждении уголовного дела.