8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отказано в продлении разрешения на оружие?

В связи с убытием через 1 месяц в командировку на 3 месяца в другой город, подал заявление на продление разрешения на оружие за 4 месяца до окончания срока действия последнего разрешения. После оплаты госпошлины заявление принято к рассмотрению. После предоставления в разрешительное подразделение Росгвардии оружия и всего требуемого комплекта документов инспектор принял все документы и сказал, что в течении 30 дней мне будет выдано новое разрешение. Но на следующий день позвонил инспектор и сообщил, что в продлении разрешения мне отказано из-за того, что я слишком рано подал документы на продление. В ФЗ "Об оружии" установлено, что заявление подаётся не позднее, чем за 1 месяц до окончания действующего разрешения, других сроков в данном законе не установлено. Что мне необходимо сделать для продления, ведь после возвращения из командировки у меня останется менее 1 месяца до окончания действующего разрешения (о данной командировке я уведомил сотрудников Росгвардии при подаче заявления)?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе составить письменное обращение, к нему необходимо приложить копию документа, подтверждающего Ваше убытие в длительную командировку. Также в своем письменном обращении отметьте тот факт, что в связи с убытием в длительную командировку, по прибытию из нее, Вы не успеваете подать документы на продление разрешения. Письменное обращение пишите на имя руководителя учреждения, в которое Вы обращаетесь за продлением разрешения на оружие.

1
0
1
0

Доброго дня ! 

Максимально упреждающий срок предоставления документов законом не ограничен. Прописано что не позднее чем за 1 мес это не означает что нельзя раньше. 

Той же позиции придерживается МВД. Посмотрите вложение, думаю оно Вам поможет

0
0
0
0

Раньше поджать документы  можно, но вот позиция МВД говорит о том, что выдать новое разрешение до истечения срока старого, почему-то нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотелось бы узнать про азартные игры Если играть
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061463, Владимир, г. Новосибирск
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018