8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление материнского капитала на первого ребенка при нахождении в Казахстане?

Здравствуйте!Возможно ли получить материнский капитал на 1 (первого) ребенка?Я гражданка РФ (проживаю в Казахстане с видом на жительство, то есть прописана в Казахстане), Муж гражданин Казахстана. Важна ли прописка для получения мат.капитала(раньше была прописка в Москве) или же главное,что у меня есть гражданство?И при рождении ребенка, он тоже должен быть гражданином РФ?Так же могу ли я подавать документы через консульство? Какой пакет документов необходим?

, Арайлым, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

гражданство? И при рождении ребенка, он тоже должен быть гражданином РФ? Так же могу ли я подавать документы через консульство? Какой пакет документов необходим?

Арайлым

Важным моментом является наличие гражданства РФ на момент рождения ребенка, Материнский капитал может получить гражданин РФ при рождении 2 ребенка и последующих, если остальные родились до 01.01.2007 года:

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
0
0
0
0
Арайлым
Арайлым
Клиент, г. Москва

Я читала, что есть материнский капитал на первого ребенка, который составляет 189 тыс.рублей(на 1.5 года, по 10500 в месяц)

Арайлым
Арайлым
Клиент, г. Москва

Также как быть с пропиской, я должна быть прописана в Москве? Или главное, что паспорт РФ?

Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018