1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как разрешить конфликт между арендатором и арендодателем?

Арендодатель сменил замки в помещении и ограничил доступ к нашему имуществу. Договор аренды расторгнут арендодателем в одностороннем порядке. Мы не согласны с этим и подали иски в суд. Освобождать помещение мы отказались и продолжали им пользоваться. Но сейчас оказались на улицы, все наши вещи под замком. Что нам делать?

09 Ноября 2018, 01:05, вопрос №2161037 Елена, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1756
ответов
677
отзывов
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Во-первых нужно заявлять требование об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Во-вторых: требовать упущенной выгоды, если одностороннее расторжение договора Арендодателем не было обосновано законом и договором. 

Соответственно в Вашем случае необходимо предоставить суду документы подтверждающие право собственности на имущество, и расчет требований по упущенной выгоде.

09 Ноября 2018, 01:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Илья
9,7
Рейтинг Правовед.ru
4869
ответов
2001
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Но сейчас оказались на улицы, все наши вещи под замком. Что нам делать?

Елена

Добрый день,

Вы данное имущество получили по акту приема-передачи, и вернуть должны также по акту. Действия арендодателя в любом случае незаконны, арендатор имеет право на защиту в том числе и от собственника, при наличии правовых оснований.

У Вас есть следующие варианты, занять помещение (так как оно вам передано по акту) и одновременно подать иски о снятии препятствий в пользовании имуществом, либо зафиксировать самоуправство арендодателя, снять другое помещение, а потом взыскать понесенные убытки через суд.

09 Ноября 2018, 11:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.