Как перезаключить договор соц найма в моем случае?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, может ли департамент городского имущества Москвы отказать в перезаключении договора социального найма жилого помещения, в случае если квартира выдавалась по ордеру прабабушке, в ордер так же была вписана ее дочь, в указанную квартиру позже автоматически была вписана дочь (правнучка). На сегодняшний момент все указанные в ордере лица умерли(прабабушка и мама). С учетом изложенного могут ли отказать, прописанной и проживающей все это время в квартире, дочери (правнучке) в перезаключении договора соц. найма и выселить из помещения, учитывая также, что у правнучки в собственности 1/2 квартиры в другом городе? И как действовать в таком случае?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказать перезаключить могут, ДГИ часто отказыает на разных основаниях.  Тогда будете оформлять договор через суд. Выселить не могут раз человек здесь прописан и наличие другого жилья не является основанием к отказу.