380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Законно ли в банке оформили кредит неработающему пенсионеру?

Здравствуйте, моему дяде в банке оформили кредит с ежемесячной выплатой 20000р. на 3 года, когда он получает пенсию в месяц 12000р. и не трудоустроен. Правомерно ли это?

08 Ноября 2018, 23:56, вопрос №2161006 Лысикова Сталина, г. Калуга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юсуп
72
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Некоторые банки выдают потребительские кредиты без подтверждения доходов. Многие МФО также выдают микрозаймы без подтверждения доходов заемщика.

Это не нарушает действующее законодательство, если только вашему дяде как то насильно или обманным путем не был навязан этот договор — тогда его можно  оспорить в судебном порядке.

Понятно, что данный кредит является проблемным для вашего дяди, так как невыплата кредита грозит, кроме испорченной кредитной истории, также в последующем взысканием имущества дяди через суд. 

Для банка этот кредит также является «плохим долгом» с высокой вероятностью невозврата.

Желаю Удачи!

09 Ноября 2018, 00:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25