312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какая положена компенсация при сокращении?

Добрый вечер ,такая ситуация возникла .У нас небольшая организация ,я в этой организации занимала должность оператор кол-центр ,дальше к нам пришли сказали ,о том ,что кол центр закрывают ,и некаких компенсаций нам не выплотят ,тянут время уже пол недели ,на работу мы не ходим так как нет фронта работ ,куда нам обратится ,чтоб добится своей компенсации ,нам придумывают разные отговорки ,говорят это не сокращение ,а организационное изенене,но никаких предупреждений заранее не было .На данный момент мы остались бкз работы и без денег

08 Ноября 2018, 23:56, вопрос №2161005 Вита, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1755
ответов
675
отзывов
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Вита, в Вашем случае советую как можно скорее обратиться в прокуратуру. Так же необходимо зафиксировать причину Вашего отсутствия на работе, иначе у работодателя сейчас появится огромный соблазн оформить Вам несколько прогулов и уволить по статье. 

Советую вам помимо прокуратуры обратиться и в государственную инспекцию по труду. И прокуратура и ГИТ несут обязаности по контролю за соблюдением законодательства в сфере труда и защите интересов работников. 

09 Ноября 2018, 00:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25