Какая положена компенсация при сокращении?

Добрый вечер ,такая ситуация возникла .У нас небольшая организация ,я в этой организации занимала должность оператор кол-центр ,дальше к нам пришли сказали ,о том ,что кол центр закрывают ,и некаких компенсаций нам не выплотят ,тянут время уже пол недели ,на работу мы не ходим так как нет фронта работ ,куда нам обратится ,чтоб добится своей компенсации ,нам придумывают разные отговорки ,говорят это не сокращение ,а организационное изенене,но никаких предупреждений заранее не было .На данный момент мы остались бкз работы и без денег

, Вита, г. Великий Новгород
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вита, в Вашем случае советую как можно скорее обратиться в прокуратуру. Так же необходимо зафиксировать причину Вашего отсутствия на работе, иначе у работодателя сейчас появится огромный соблазн оформить Вам несколько прогулов и уволить по статье.

Советую вам помимо прокуратуры обратиться и в государственную инспекцию по труду. И прокуратура и ГИТ несут обязаности по контролю за соблюдением законодательства в сфере труда и защите интересов работников.