Смогу ли я в данной ситуации приватизировать квартиру?

Добрый день ! Хочу приватизировать 1 комнатную квартиру на ребенка ! Квартира служебная . Получила разрешение приватизировать как малоимущие ! Администрация отказывает на ребенка, в связи с тем что наниматель квартиры умерший отец не является моему ребенку членом семьи . Как быть?

, Оксана, г. Кострома

Добрый вечер! Можете приватизировать квартиру на всех зарегистрированных в ней лиц, после приватизации и регистрации права по договору дарения, можно осуществить переход права долей других лиц к несовершеннолетнему. В итоге право долевой собственности прекратится и квартира будет в личной собственности ребенка. Не отказывают же они в принципе в участии в приватизации несовершеннолетнему? В любом случае,  приватизируйте на себя тоже и после регистрации прав дарите квартиру (долю) ребенку. Удачи!

Оксана
Клиент, г. Кострома

Мне администрация отказывает в приватизации на ребенка по ст 69  Жк рф сказали что квартира служебная а наниматель умер.Может приватизировать либо дети либо супруга либо родители нанимателя.А на себя я тоже не могу, по причине  архивных данных  из г Балаково Саратовской обл не могу найти в 91 году проживала там.

Значит приватизировать на того, кто может участвовать в приватизации, либо искать данные в архиве на вас, вам, я так понимаю, нужна справка о неучастии в приватизации. Как правило, их дают в паспортных отделах.