8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг за разбитую машину с родственника без расписки?

одолжила на короткий срок свой автомобиль родному брату.через несколько дней он ее разбивает и возвращает с обещаниями все починить.проходит полгода и никаких действий.мы с мужем отгоняем ее в сервис к оценщику ущерба.в итоге ущерба оказалось на сумму 53000т.р.нам выдали бумагу с фото повреждений и суммой ущерба.эту справку мы предоставили брату на что в ответ мы были посланы.ИТОГ-ни денег.ни ремонта автомобиля он не произвел.прошло много времени.расписки мы не брали т.к.он обещал все починить у знакомых подешевле.Он не от чего не отказываеться. просто ничего не отдает.а если напоминать:ПОСЫЛАЕТ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.ИЛИ НИКАКИХ ШАНСОВ ПОЛУЧИТЬ С НЕГО ДЕНЬГИ НЕТ?

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подготовьте письменную претензию, где опишите, что он взял автомобиль, разбил. Вы обратились с целью оценки ущерба в оценщику, который выдал вам заключение о стоимости в размере 53 тысячи. Вы просите вернуть данные деньги в течение 5 дней с момента получения претензии. Направьте претензию заказным с описью. Подождите 5 дней после получения и обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба на основании ст. 15 ГК РФ. Прикладывайте документы об оценке

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, почему нет шансов, раз он не отрицает, может быть он и расписку готов оформить, а если нет — направляйте или вручайте ему претензию о возмещении вреда добровольно или обратитесь в суд и будете взыскивать ущерб, расходы и проценты, доказать его вину можно в том числе показаниями свидетелей о состоянии машины в момент возвращения, если дорожно-транспортное происшествие не фиксировалось официально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
Дата обновления страницы 15.11.2018