Куда сдавать водительское удостоверение после его лишения?
Добрый вечер! На меня был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде в Псковской области. Сам я проживаю в Санкт-Петербурге. Написал ходатайство о рассмотрении моего дела по месту прописки. Суд состоялся, меня лишили прав на полтора года. Сегодня пошел сдавать права в ГИБДД по месту проживания, там мне сказали, что я должен сдавать права в Псковской области. Есть ли возможность избежать поездки в такую даль?
Спасибо за ответ! Нет, рассмотрение дела было перенесено по месту жительства и суд состоялся. Водительское удостоверение при мне, я хотел бы его сдать, что бы пошел срок лишения. Я сейчас прочитал кучу документов, но везде написано, что я вправе сдавать удостоверение в ближайшем отделении ГИБДД.
Раз дело рассматривал суд по месту жительства так сдавайте права в ГИБДД по месту жительства. Если отказывают вы вправе требовать с ГИБДД мотивированный письменный ответ