Постановка на воинский учёт после медицинского колледжа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я год назад закончила медицинский колледж, на руках имеется военный билет. Но недавно я вспомнила, что не становилась на воинский учёт. Если, например, я не хочу на него становиться. Возможно ли это? а если нет, то что мне за это грозит?

, Мира, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (ст. 21.5 КоАП РФ)

Лица, женского пола, имеющие медицинские специальности подлежат постановке на воинский учет.

Специальности среднего профессионального образования

Лечебное дело, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, стоматология профилактическая.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 01.08.2018)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (Приложение)

С уважением,