Можно ли взыскивать долг по алиментам за предыдущие годы?

Здравствуйте! Мой бывший муж какое-то время не платил алименты, так как не работал. Я писала в этот период приставам, что претензий не имею, что якобы так деньги даёт. На самом деле с ним договорились, что когда устроиться работать так помимо алиментов будет помогать и отдавать деньги за предыдущее время... В итоге как устроился положенные алименты начисляются, а сам он ничем не помогает и за предыдущее время денег не даёт. Вопрос: могу ли я сейчас притянуть его предыдущий долг перед приставами? И как это сделать?

, Наталья, г. Новокузнецк
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Напишите заявление приставу о взыскании долга по алиментам с должника и укажите с какого периода.

С уважением, Михаил.

Наталья
Клиент, г. Новокузнецк
А куда мне писать, если он сменил место жительства? Документы изначально подала в одно место, жил в городе с матерью, сейчас он живет в посёлке другого региона

Писать туда, где находится исполнительный лист.

С уважением, Михаил.