Каким образом правильно оформить договор дарения дома?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, думаем оформить договор дарения на дом. Прочитала, что одаряемый имеет право после дарения продать или передать имущество, так ли это? И если да, то стоимость имущества какая считается рыночная (по которой я купила дом) или кадастровая, та стоимость, которую я могу вернуть обратно? И можно ли оставить имущество себе в случае смерти одаряемого, как в договоре это прописать? Спасибо заранее

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олеся!

одаряемый имеет право после дарения продать или передать имущество, так ли это?

Олеся

После дарения право собственности переходит к одаряемому, а он вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению, в том числе продать, подарить и т.д.

И если да, то стоимость имущества какая считается рыночная (по которой я купила дом) или кадастровая, та стоимость, которую я могу вернуть обратно?

Олеся

Вопрос не понятен. В каком смысле вернуть обратно? Вы имеете в виду в случае отмены дарения?

Олеся
Клиент, г. Москва

В случае если одаряемый продаст или подарит имущество третьему лицу

он вправе это сделать, ведь он собственник