Ст. 167 ч. 2
Обвиняют по 167 ч.2, повреждение лобового стекла при ударе рукой. Экспертиза назначенная дознавателем по заявлению "потерпевшего", насчитала 40 т.р. на автомобиль 2002 г.в. тойота. Лобовое стекло уже было повреждено от падания камня и на нем были трещины, есть видео где потерпевший сам это подверждает. Я не согласился с размером ущерба в виду того что оно уже было повреждено и попросил провести другую экспертизу. Мне было отказано в связи с тем что он уже продал свой авто. Может ли отсутствие возможности провести эксперизу быть причиной трактовать сомнения в значительности ущерба в мою пользу.
У Вас и нет хулиганских побуждений. Есть внезапно сложившиеся неприязненные отношения, из-за которых Вы решили в отместку ударить по стеклу. Вообще не ясно почему этим занялось следствие, а не дознание. Видимо перестраховались и возбудились по более строгой части. Здесь нужно работать с прокуратурой и требовать изменения квалификации.
Дмитрий, я немного не пойму. Вас следователь с постановлением перед экспертизой знакомил? Вопросы задать предлагал?
Есть понятие действительного ущерба, а есть восстановительного ремонта. В него входит стоимость стекла с учетом износа и стоимость установки с герметиком, молдингами и т.п.
Как провести экспертизу без авто?
И еще, будет ли являться основанием для проведения повторной экспертизы именно мои сомнения в ее полноте и качестве?