Что мне грозит за повреждение чужого транспортного средства?

Здравствуйте , задел чужую машину во дворе не заметив этого уехал спустя неделю в компанию где я работаю звонят из полиций и говорят что я ударил машину , что грозит мне ?

, Денис, г. Пермь
Артём Капнист
Юрист, г. Москва

Штраф за оставление места ДТП без пострадавших не взимается. Наказание — до 15 суток административного ареста или изъятие прав сроком на полтора года. (попробуйте урегулироваться вопрос в мирном русле).

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Грозит возбуждение дела по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ,  Оставление водителем в нарушение Правил  дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Компенсирование ущерба пострадавшему не влияет на принятие решения судьей.