Почему не дали жилье сиротам, если имеющаяся квартира муниципальная?

Здравствуйте, меня интересует такой вопростой в 1990 году за 7 детьми закрепили кв.42 кв.м.и забрали в детдом, потом никому ничего не дали, проживание было с судимой матерью и её отцом, квартира убитая, почему нам ничего не хотят давать? Квартира муниципальна, дед давно умер собственника нет

, Марина, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае дети считаются обеспеченными жильем, так как имеется регистрация в жилом помещении, и соответственно, право проживания в нем.

Поэтому в льготную очередь на получение жилья их не поставят.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.