Взыскание ущерба спустя 2,5 года после ДТП, произошедшего при работе в такси

Добрый день! Моя супруга в 2016 году работая в такси совершила дтп. Ее руководитель прибыл на место дтп, и с аварийным комиссаром оформила все бумаги. Через 2года шесть месяцев пришла повестка в суд. По факту получается что ее руководитель документы о дтп не передал в страховую компанию. Подскажите пожалуйста как нам быть.

, Елена, г. Ставрополь
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В соответствии со ст. 11.1 Закона «Об ОСАГО» участники ДТП направляют бланки о ДТП Страховщикам в течение пяти рабочих дней со дня ДТП, если ДТП оформлялось без сотрудников ГИБДД, соответственно требования Страховщика вполне обоснованы и законны.