Что можно предпринять, если коллекторы после истечения СИД выиграли мировой суд?

Добрый день! Лет 7-8 назад брал кредит, часть отдал, остаток не смог по существенным причинам. Банк передал дело коллекторам, причем их сменилось несколько фирм. Пробовал искать коллекторское агентство о котором мне сказал банк, но найти не смог, в интернете стоял статус на стадии ликвидации, и ни адреса ни номера не было. Недавно они сами нашлись и подали в суд, естественно без моего ведома, узнал по факту о постановлении от мирового судьи.Я не проживаю по месту прописки и отменить решение не мог, вопрос теперь как доказать что я живу по съёмными квартирам, если я там не регистрировался, так как раз в три месяца я приезжаю в город по месту прописки.. Срок давности давно прошел, и я хотел бы продать иск об окончании срока давности. Добавлю, примерно года три назад я пытался вернуть незаконные комиссии и штрафы по этому и другим выплаченным кредитам, но мировой и городской суд заявили что срок давности истек. Что я могу предпринять в данной ситуации?

Уточнение от клиента
И ещё, на данный момент дело у судебных приставов
Уточнение от клиента

К вопросу о восстановлении срока подачи возражения, я давно не живу по месту прописки нахожусь далеко, но 1-2 раза бываю, поэтому нет регистрации, официально безработный. Как тогда восстановить срок подачи возражения на судебное постановление?

Уточнение от клиента

К предыдущему: 1-2 раза в три месяца бываю в городе, в котором прописан, езжу на машине

, Евгений, г. Людиново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

и я хотел бы продать иск об окончании срока давности.

Это невозможно.

Вам надо получать копию судебного приказа у мирового судьи по месту регистрации и писать возражение об его отмене и вместе с тем подавать заявление о восстановлении срока на подачу возражений в связи с непроживанием по месту регистрации.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Людиново
Скажите, сколько будут стоить ваши услуги
Евгений
Клиент, г. Людиново
Написал в чат