8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда назначается последняя выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Подскажите , я получала ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

1 октября нам исполнилось ровно полтора года, но выплаты не было. Она выплачивается включительно или придостижении полутора года последний раз уже не платят ?

, Екатерина, г. Камышин

Добрый день, Екатерина!

В соответствии со статьей 14 Трудового кодекса Российской Федерации сроки, исчисляемые годами, месяцами, истекают в соответствующее число последнего года, месяца. В связи с этим, в период осуществления ухода за ребенком включается день предоставления отпуска по уходу за ребенком и день исполнения ребенку возраста полутора лет.

Таким образом, Вам должен быть оплачет 1 день октября.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Буду благодарна за положительный отзыв.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что типо та с кем я переписывался, ей 15 лет Меня могут посадить за это
Здравствуйте, мне 20 лет, начал знакомится с девушкой на сайте знакомств где было указано что ей 22 года К тому же скинула свою фальшивую интимку и попросила мою, я скинул. В итоге удаляется чат и меня начинают шантажировать на деньги, что сольют переписку и так далее. Что типо та с кем я переписывался, ей 15 лет Меня могут посадить за это
, вопрос №4856077, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У свекрови 3 дочери Одна из них беременна 15 лет ей Они живут
У свекрови 3 дочери. Одна из них беременна 15 лет ей. Они живут в одном зале и спят там же 3 дочери, сама свекровь и её муж. Дома не особо соблюдается чистота, грязно. Так вот скоро родится ребёнок как они уже 6ром будут жить в одном небольшом зале. Нужно ли в этом случае привлекать опеку? Переживаю за ребёнка, как бы не подхватил там ничего
, вопрос №4855624, Екатерина,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ходят слухи что государство будет контролировать все счета семьи и если транзакции в банках превысят 500000 детскую пособию от3 до 17 лет перестанут выплачивать
Ходят слухи что государство будет контролировать все счета семьи и если транзакции в банках превысят 500000 детскую пособию от3 до 17 лет перестанут выплачивать
, вопрос №4854935, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уточните пожалуйста может ли работающая бабушка на полной ставке оформить пособие до 1, 5 лет по уходу за внучкой?
Здравствуйте, уточните пожалуйста может ли работающая бабушка на полной ставке оформить пособие до 1,5 лет по уходу за внучкой?
, вопрос №4854135, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть жена, но она говорит, что выплаты не положены, детей нет
Мама инвалид 1 группы. Я опекун дочь. Брат погиб на сво. Есть жена, но она говорит, что выплаты не положены, детей нет.
, вопрос №4854096, София, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2018