Когда назначается последняя выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Подскажите , я получала ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

1 октября нам исполнилось ровно полтора года, но выплаты не было. Она выплачивается включительно или придостижении полутора года последний раз уже не платят ?

, Екатерина, г. Камышин
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

В соответствии со статьей 14 Трудового кодекса Российской Федерации сроки, исчисляемые годами, месяцами, истекают в соответствующее число последнего года, месяца. В связи с этим, в период осуществления ухода за ребенком включается день предоставления отпуска по уходу за ребенком и день исполнения ребенку возраста полутора лет.

Таким образом, Вам должен быть оплачет 1 день октября.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Буду благодарна за положительный отзыв.