8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешенное использование участка изменилось после его покупки и без моего ведома

Добрый день!

В феврале 2018 года приобрел участок площадью 6 соток, по документам (выписка из ЕГРН) категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - ИЖС. Проверял на публичной карте Росреестра - то же самое.

В июне начал оформлять разрешение на строительство - подал заявление на ГПЗУ. Пришел отказ по причине: разрешенное использование земли - с/х производство, строительство невозможно.

Начал проверять информацию на картах Росреестра - действительно, в апреле, через пару месяцев после покупки внесено изменение в разрешенном использовании.

Что мне делать? На руках официальная выписка с печатями, с записью о ИЖС, договор купли-продажи, земля оформлялась в ипотеку.

В администрации заявляют, что после утверждения градостроительного плана были внесены ошибочные сведения на основании каких-то старых сведений. Когда будут исправлять - неизвестно.

Ситуация обостряется тем, что строительство начато - нужно срочно решать жилищный вопрос. А в марте 2019 года заканчивается уведомительный порядок оформления строительство, т.е. потом - это незаконное строительство.

На заявление об изменении сведений о разрешенном использовании земельного участка (через портал правительства Моск.области) пришел отказ в приеме заявления, без указания причины.

Буду благодарен любому вашему ответу или совету.

Показать полностью
, Stanislav, г. Балашиха
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

вы сами ответили на свой вопрос. у вас на руках отказ росреестра его можно оспорить в судебном

В администрации заявляют, что после утверждения градостроительного плана были внесены ошибочные сведения на основании каких-то старых сведений. Когда будут исправлять — неизвестно. Ситуация обостряется тем, что строительство начато — нужно срочно решать жилищный вопрос. А в марте 2019 года заканчивается уведомительный порядок оформления строительство, т.е. потом — это незаконное строительство. На заявление об изменении сведений о разрешенном использовании земельного участка (через портал правительства Моск.области) пришел отказ в приеме заявления, без указания причины.

Stanislav

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.11.2018