Законные основания для перевода пациента в другую больницу

Здравствуйте, скажите, на основании какого закона можно перевести больного из реанимации одной больницы в другую (причине халатного лечения). Спасибо.

, Яна, с. Севастополь
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В данном случае, если лечение проводится по ОМС, то проще обратиться в страховую организацию с жалобой на качество мед.помощи. Продублировать главному врачу лечебного учреждения.