8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибочное начисление зар. платы

За период 2011 год систематически ошибочно начислялась заработная плата в муниципальном бюджетном учреждении. Определенные выплаты были значительно занижены. Какие меры можно применить непосредственно к расчетчику з. платы и каким образом требовать перерасчет и возврат дежных средств. Заявления на руководителя и приказы бухгалтером игнорируются и не исполняются.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Есть уточнение - случай не является счетной ошибкой, т.к. в коллективном договоре учреждения подробно указано каким образом происходит начисление. Главный бухгалтер сама признала ошибочное начисление, но к сожалению только устно. Теперь от своих слов отказывается и перерасчет производить не хочет, т.к. период 2011 закрыт и нет желания переделывать отчетность. В случае обращения в трудовую инспекцию при обнаружения тех ошибок которые были недавно обнаружены проверкой КРУ, трудовая инспекция не станет проявлять лояльность к отношениям между собой сотрудников. Я же крайне недовольна работой и расчетами непосредственно главного бухгалтера (по совместительству) расчетчика, а не руководителем. Т.е. нет желания "подставлять" директора, но есть огромное желание наказать бухгалтера и вернуть положенные выплаты.

07 февраля 2012, 11:21
06 февраля 2012, 18:05, Татьяна, г. Сургут
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вопросы нормирования и оплаты труда регулируются трудовым законодательством и локальными нормативными актами. Случай счетной ошибки регламентирован ст. 137 ТК РФ.

В Вашем случае применимо обратиться с соответствующим заявлением в инспекцию по труду для проведения соответствующей проверки или в органы прокуратуры.

07 февраля 2012, 09:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как начисляется зар плата воспитателям срц челябинской области
мы воспитатели срц . по указу президента наша зар плата должна составлять не мение 30000т р но нам начисляют зар плату по наполняемости и теперь наша зар плата стала еще меньше чем была до указа мы получаем минималку как нам быть
06 сентября 2018, 08:38, вопрос №2098501, татьяна, г. Челябинск
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Изменение способа начисления заработной платы
Добрый день! Я директор двух фирм. Одна фирма (ЗАО) на упрощёнке, другая (ООО) на общей системе налогообложения. Профиль нашей работы - сервисные услуги. Основной объём проходит через ЗАО. Фирма ООО дополняет фирму ЗАО и её назначение: поставка оборудования с НДС. В последние годы по фирме ООО обороты упали и недостаточно денег на зар.плату. Фирму ООО закрывать не хочется, т.к. иногда нашим постоянным клиентам требуется поставка оборудования с НДС. Сейчас в штате ООО только 1 человек (директор) и то по совместительству с окладом 3 500руб. И на эти расходы денег не хватает. Я хотел бы правильно оформить начисление зар.платы в прямой зависимости от месячного оборота. Как правильно это сделать? Простое уменьшение оклада нежелательно - сразу следует вызов в налоговую инспекцию с просьбой объяснить низкую зар.плату.
24 августа 2015, 05:53, вопрос №950953, Владимир, г. Рубцовск
3 ответа
Защита прав работников
Штрафы из зар.платы из оклада
Здравствуйте!Я устроилась работать 21 апреля,до конца месяца я отработала 8 дней,оклад составляет 6000,за 8 отработанных дней,с меня вычли подоходный налог как за целый отработанный месяц.Организация имеет на это право?Так же,за 8 дней,моя зар.плата составила 4700 без вычета НДФЛ,время подошло к выплате зп,мне пркрепили штрафы,якобы документы отсканированы плохо,и в итоге за апрель,за отработанные 8 дней,я осталась должна организации 7500,т.е. моя зар.плата вышла -7500!Имеет ли организация право выставлять такие штрафы и не выплачивать зар.плату?
19 мая 2015, 07:24, вопрос №842360, Ирина, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно оправдать требование о выплате мне зар. Платы
26.01.2015 г. я проходил стажировку 2 дня по 27.01.2015 г. в Автомойке на должности мойщика автомобилей. 30.01.2015 г. в присутствии двух руководителей этого сервиса я получил за отработанные дни с 28 по 29 января 2015 г. деньги, так как отчетные периоды 15 и 29 числа каждого месяца по зар. плате. Также я сразу предупредил руководителя, что я к ним устроился не надолго. Никаких об отработочных днях он мне не оповещал. Однако 08.02.2015 г. взял отгул и сразу предупредил администратора сервиса, то что я решил уйти по собственному желанию (увольняюсь с работы). 13.02.2015 г. я звоню работодателю-руководителю с целью узнать когда и во сколько можно подойти за зар. платой. Так как мне объяснил администратор, что зар. плата выдается не раньше 15 числа. Руководитель мне объяснил следующее: "У Вас прогул (не вышли на работу). -Я объясняю, что предупреждал администратора. Он- Да кто она такая. Вы не отработали 2 недели. И положил трубку. Вопрос: имею ли я право истребовать зар. плату у работодателя? Письменный договор не заключали, есть устная договаоренность 25% от суммы оказания услуг. С другой стороны, если считать со стажировочными днями с 26.01.2015 по 08.02.2015 г. то получается ровно 14 дней, то есть 2 недели. Можно ли пригрозить работодателю, если да то чем?
13 февраля 2015, 03:13, вопрос №724223, Булад Gomboev, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав конфисковывать машину, если мы платим 50% от зар. платы?
Добрый день! У нас такая проблема: у нас вычитают ровно 50% зар.платы по исполнительному листу. Счет был арестован. Пришли к приставу за бумагой о снятии ареста с счета, она потребовала предоставить машину для описи и ареста, с последующей реализацией по их оценке. Объяснила это так: мы реализуем машину, а оставшийся долг будете платить из зар.платы. Конечно, машину ей никто не дал. Бумагу она все-таки дала о снятии ареста. Так вот вопрос: имеет ли право пристав конфисковать автомобиль, реализовать его, если мы платим с зар.платы по исполнительному листу? Если она не права, скажите пожалуйста статьи, которыми мы можем апеллировать. А то совсем не подкованы в этих вопросах, а поведение пристава на приеме мягко сказать вопиющее... Имеет ли право пристав описывать имущество, если мы платим 50% зарплаты по исполнительному листу?
03 мая 2012, 15:46, вопрос №6757, Анна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2012