8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить алименты и каковы последствия неуплаты?

нужно ли платить алименты?нужно ли платить за алименты ..? нужно ли платить алименты? нужно ли платить за алименты .нужно ли платить за алименты? нужно ли платить за алименты? ..как я могу платить за алименты,? .и последствия от не уплаты за алименты? ..........

08 ноября 2018, 07:03, Роман Валерьевич, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

08 ноября 2018, 07:05
0
0
0
0
Роман Валерьевич
Роман Валерьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо
08 ноября 2018, 07:07
Консультация юриста бесплатно
Кузина Марина
Кузина Марина
Юрист,

Роман Валерьевич, платить алименты НУЖНО!!! Это Ваша обязанность, согласно Семейного кодекса РФ. Последствия за неуплату алиментов наступают по Административному и Уголовному кодексам, вплоть до лишения свободы.

08 ноября 2018, 09:03
0
0
0
0
Роман Валерьевич
Роман Валерьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург
здравствуйте и спасибо
08 ноября 2018, 09:05

Пожалуйста. Соблюдайте Закон и права своего ребенка!

08 ноября 2018, 09:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли платить алименты на несовершеннолетнего ребенка, который работает официально по трудовому договору и по идее не нуждается в алиментах?
Нужно ли платить алименты на несовершеннолетнего ребенка, который работает официально по трудовому договору и по идее не нуждается в алиментах?
08 апреля, 15:04, вопрос №3024081, Анастасия, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Нужно ли платить алименты, если работник в отпуске за свой счёт?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работодатель платит алименты за работника. Нужно ли платить алименты, если работник в отпуске за свой счёт?
11 июля 2020, 18:06, вопрос №2819184, Роман, г. Москва
1 ответ
Алименты
Нужно ли платить алименты с дивидендов, поступающих на индивидуальный инвестиционный счет?
Здравствуйте! 1. Нужно ли платить алименты с дивидендов поступающих на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), если по договору ИИС вывод денег со счета запрещен, т.е. заплатить нет возможности? 2. Может ли брокер удерживать алименты с дивидендов до перечисления их на ИИС? Спасибо.
01 апреля 2020, 10:05, вопрос №2729623, Андрей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Нужно ли платить алименты за месяц, который сын прожил у меня?
Сын прожил месяц у меня. Нужно ли платить алименты за этот месяц? Раньше платил по обоюдному решению. В данный момент бывшая жена подала на алименты ( решила получать алименты по закону. Что её не устраивало не знаю )
11 августа 2019, 13:18, вопрос №2468210, Дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Нужно ли платить алименты, если мужа использовали в качестве семени?
Нужно ли платить алименты, если мужа использовали в качестве семени. То есть специально женился на себе одна особа родила и после родов подала на развод, а сейчас просит выплачивать алименты. Можно ли доказать что использовали ради семени и не платить алименты?
10 ноября 2017, 04:49, вопрос №1807376, Эльвира, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2018